Советы как распланировать день | gocappadocia.ru

Советы как распланировать день

Очень важно планировать свой день за раннее. Это поможет сделать и успеть как можно больше. Проблема в том, что здесь есть чем себя занять, но обычно нет достаточного количества времени. Если вы один из тех людей, у которых ограничено время, но вы хотите успеть как можно больше — эта статья для вас.

Лето отличное время для того, чтоб посетить Каппадокию. Долгие дни и можно успеть сделать несколько занятий в один день. Вот несколько идей:

День первый:

Тур на воздушном шаре

каппадокия полет воздушные шарыВоздушный Шар Тур

Вы можете начать свой день с прогулки на воздушном шаре. Вас заберут из отеля с 4.30 до 5.00 в зависимости от времени вылета (подробнее смотрите в какое время начинают взлетать воздушные шары) и отеля.

Воздушные шары вылетают в определённое время и даже если вы возьмёте индивидуальный тур, время вылета определено. В любом случае вас забирают из отеля и везут или в офис фирмы, или места взлёта воздушного шара. В программу тура входит завтра. Вы сможете наблюдать как готовят воздушный шар к полёту. Затем пилот инструктирует вас как вести себя во время полёта. И только тогда ваш полёт начнётся, который продлится час или полтора часа (в зависимости от тура стандарт или делюкс). Если вас интересует моё мнение, часа вполне достаточно. После полёта маленькое празднование с шампанских и вручением сертификатов, затем вас отвезут обратно в отель около 8.30.

Дневные туры начинаются в 9.30, так что у вас есть время чтобы немного отдохнуть или ещё раз позавтракать.

Дневные туры
Если вы взяли индивидуальный тур, то время старта может быть гибким, но если вы взяли групповой тур, то нужно быть готовым вместе с другими туристами. Групповые туры начинаются в 9.30 и заканчиваются в 16.00 или 17.00 (в зависимости от тура).

Дервиш шоу и Турецкая баня

каппадокия Дервиш ШоуДервиш Шоу

Не рекомендую Турецкую ночь в один и тот же день с туром на воздушном шаре, потому что день начнётся довольно рано, а Турецкая ночь заканчивается около 23.00. Вместо этого я советую Дервиш шоу, которое начинается 18.00 и заканчивается в 19.00.

И после этого вы можете посетить Турецкую баню

День второй:

Дневные туры
Во второй день вы сможете осмотреть другие места и достопримечательности Каппадокии. Я помогу вам с выбором туров.

Тур на закате солнца
Как вы уже наверное догадались это тур во время заката солнца. В летнее время 19.00 — 20.30, но мы выходим за пол часа до заката. Тур длится около часа.

Турецкая ночь
Если предпочитаете вы можете посетить Турецкую ночь в этот день.

День третий:

Джип сафари
Вы можете поехать в дневной тур, а можете отложить этот день на развлечения. Джип сафари длится с 9.00 до 13.00 или с 14.00 до 18.00 или с 10.00 до 18.00 на ваш выбор. Вы посетите Долину Любви, Голубиную Долину, церкви и другие местные достопримечательности.

Гондолы или скоростные катера
Тур на гондолах начинается в 13.00 и длится всего 30 минут (с остановкой на чай или кофе и 20 минут без остановки).
Эти туры можно взять в любой день кроме воскресенья.

Тур на лошадях
Этот тут очень гибкий, вы можете покататься на лошадях в любое время до заката и длится 1 час, 2 часа или 4 часа. Вы посетите Долину Кылычлар, Красную и Розовую Долины.

Прогулки по городу и попробовать турецкий кофе
Вы можете погулять по Гёреме, Аванос или Угрюп, там где вы остановились. Эти города очень активны вечером и даже ночью. Это была бы хорошая идея погулять и попробовать настоящий турецкий кофе в местных колоритных кофейнях.

Конечно же это только моя идея, вы можете планировать свои каникулы по вашему желанию. Я хотела немного подробнее рассказать о дневной программе. Надеюсь это вам поможет.




Оставить комментарий