Каппадокия как киностудия | gocappadocia.ru

Каппадокия как киностудия

Каппадокия отличная декорация для фильмов, особенно для экшин-фильмов, фантастических и романтических сюжетов. Призрачный гонщик 2 один из фильмов снятых в Каппадокии.

Призрачный гонщик 2

2010 года зимой я видела как горит машина, сначала я подумала, что произошла какая-то авария, но выяснилось, что это были съемки одной из сцен фильма. Николас Кейдж со своей съемочной командой пробыл здесь неделю, за это время он не только занимался съемкой фильма, но и посетил самые красивейшие места, полетал на воздушном шаре и пообщался с местным населением. Ещё долгое время все вокруг говорили, что Николас Кейдж очень постой и общительный человек. Фильмы, которые снятые здесь, делают очень хорошую рекламу и привлекаю сюда туристов.

Есть и другие фильмы снятые в Каппадокии, один из них турецкая романтическая комедия «Босс хочет счастливый конец». Этот фильм о человеке, который приехал в Каппадокию, чтоб написать сценарий для фильма. Конечно же он влюбляется в местную девушку — это прекрасная комедия, я получила большое удовольствие несмотря на то, что я не понимаю турецкий на сто процентов. В фильме очень много сцен, которые показываю красивейшие места Каппадокии. Вы можете посмотреть трейлер к фильму здесь.

Прошлым летом здесь снимали ещё один фильм, в котором в одной из сцен на заднем плане есть и я :). Я как обычно была занята турами и экскурсиями. Конечно же я не знала, что в это время здесь снимают фильм. Но понадобились люди для массовки на заднем плане, которые выглядят как туристы и организаторы сразу же обратились ко мне. Я согласилась, мне было очень интересно посмотреть как снимаются фильмы, получить новые впечатления и опыт. Я думала, что весь процесс займет не более двух, трёх часов, но на самом деле всё совсем не так. Я встала в 4:00 утра, затем мы приехали на место, где меня переодели и подготовили к съёмке, затем было долгое ожидание, а потом одна и та же сцена снова и снова, и снова, и дома я оказалась только вечером. Я поняла, что быть кинозвездой очень сложно, но не жалею что согласилась, так как приобрела незабываемый опыт.

Это был индийский фильм «Dil Dhadakne Do «, где снимался известный индийский актёр Анил Капур, он же снимался в фильме «Миллионер из трущоб «, который в 2009 году получил Оскор. Скорее всего он выйдет в 2015 году, жду не дождусь.




Оставить комментарий